Новости

Рэпер Птаха пропал в ДНР

Рэпер Птаха пропал после обстрела его группы в ДНР. Российский музыкант приехал в республику с гуманитарной помощью. Вместе с друзьями они планировали провести концерт, но попали под обстрел в прифронтовой зоне.

В ДНР уже подтвердили эту информацию. Момент обстрела попал на видео которое Птаха прислал коллегам незадолго до сообщения об обстреле его группы в ДНР.

Судя по видео, Давид Нуриев (это настоящее имя рэпера) выронил телефон во время стрельбы. Была ли это просто стрельба с целью развлечения или шёл бой — пока неизвестно. На видео у Птахи с собой автомат.

Связь с рэпером пропала. Пока неизвестно, чем всё закончилось и на самом деле ли рэпер Птаха пропал. Возможно это очередной пиар.

6 марта 2023 года Птаха (Давид Нуриев) приехал с гуманитарной помощью в Донецк. Во время визита в город он рассказал, что фильм «Брат 3» Валерия Переверзева, в котором он сыграл одну из главных ролей, должен выйти в прокат осенью 2023 года. Он также отметил, что нейтрально относится к уехавшим из страны артистам, однако не общается с ними. Птаха уверен, что покинувших страну на фоне геополитического кризиса людей в итоге простят, поскольку главной проблемой российских людей, на его взгляд, является доброе сердце.

Давид Борисович Нурев родолся 10 июня 1981 года в гореде Баку, Азербайджанская ССР, СССР). В 9 лет был вынужден переехать в Москву из-за Карабахского конфликта. По отцовской линии Нуриев является армянином, а его мать, Ирада Халил кызы Нуриева — азербайджанка. Событиям тех дней посвящена песня «Рубины» из альбома «Старые тайны».

В 13 лет начал слушать хип-хоп-музыку. Из-за сходства в одежде с героем Тупака Шакура из фильма «Над кольцом» (Пташка) получил прозвище Птаха.

Сейчас он известный российский рэп-исполнитель, киноактёр, участник рэп-группы «Три кита», бывший участник рэп-групп «Отверженные» и Centr. Являлся владельцем и сооснователем звукозаписывающего музыкального лейбла, букинг-агентства и объединения «ЦАО Records» с 2006 по 2017 год.

В декабре 2018 года Птаха был на встрече в Госдуме, на которой обсуждалась отмена выступлений рэперов. По итогам встречи он стал членом создаваемого постоянного совета по культуре Молодёжного парламента при Госдуме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru