Новости

Игрушка «Чебурашка» повторила успех фильма

Игрушка «Чебурашка» стал самой продаваемой игрушкой в российских магазинах. Создатели «Чебурашки» в кино не рассчитывали на успех, поэтому забыли сделать официального игрушечного ушастого. Видимо, не сильно верили в успех ребёнка. И теперь грустно смотрят, как более предприимчивые зарабатывают на мерче и куклах. Безуспешно пытаясь догнать и наказать.

Киноделы говорят: выпуск оригинальной плюшевой продукции в коллабе с «Союзмультфильмом» они объективно проспали, он планируется позже. В наличии только шоколадки и мороженое. На остальном зарабатывают все кому не лень — маркетплейсы торгуют как аутентичным Чебурашкой, так и его кровными братьями — Бучерашкой, Xiбулаской и остальными. Плюс футболки, кепки, кружки. Всё это правообладатели сейчас пытаются отозвать как контрафакт, но пока не получается.

В «Детском мире» говорят, только за первую половину января они продали больше полутора тысяч игрушек. Зрители сразу после сеанса залетают к кассе и забирают Чебурашку с руками — улетают как фабричные игрушки, так и ручные работы за 20к и больше. Увы, игрушечного Гармаша aka Гену найти не удалось. Уже сейчас можно сказать, что игрушка «Чебурашка» повторила испех фильма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru