Новости

Амурчане рассказали, какие фильмы и сериалы смотрели на новогодних праздниках

Старые добрые сказки

Екатерина Злобина, доктор (нутрициолог)

— Я пересмотрела современные фильмы, снятые по старым знакомым всем сказкам: «Аладдин», «Золушка», «Красавица и чудовище». Еще очень люблю мультфильм «Холодное сердце» и все его части. А из сериалов смотрела «Форсаж» и «Трансформеры». В новогодние праздники все ждут чудес, а за просмотром таких фильмов еще больше веришь в то, что добро всегда побеждает. Уютный плед, объятия с родным человеком, хорошее кино… Люблю такую атмосферу!

Новая фантастика или боевик для взрослых

Алексей Бабушкин, предприниматель и «киносомелье»:

— Я предпочитаю смотреть что-то новое. Понравился фантастический фильм «Мальчик по имени Рождество». Еще советую комедию «В духе Рождества» — это комедия про вредного человека, которого пытаются исправить три духа. В стиле Чарльза Диккенса. В первые дни нового года посмотрел еще американский рождественский боевик «Жестокая ночь». Сразу скажу, что фильм не для детей. В нем много черного юмора, кровавых сцен, драк, убийств. Но все равно есть вера в чудо и добро.

Про церковь и не только

Святослав Шевченко, священник и блогер:

— В новогодние праздники досмотрел сериал «Монастырь» с блогером Анастасией Ивлеевой. Сериал хороший, понравился. Советую всем, так как он ориентирован больше всего на нецерковную аудиторию. Да, есть в нем художественная гиперболизация церковных реалий, но в целом — верю. И не рекомендую смотреть сериал воцерковлённым людям — может вызвать осуждение. В целом картина заставляет задуматься о смысле жизни. Еще в праздничные дни с супругой смотрели разные рождественские драмы, также романтическую комедию «Как выйти замуж за три дня», социальную драму «Рождество кота Боба». В планах познакомиться еще с кинокартиной «Непослушник».

 

Своё — родное

Андрей Анохин, журналист

— В Новый год всегда хочется чего-то доброго, лирического, романтического, родного и жизнеутверждающего. Именно такие фильмы с семьей я и смотрел. У нас традиционная новогодняя кинопрограмма: смотрим советские фильмы «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман, «Бриллиантовая рука». В первые дни января с удовольствием посмотрели старый советский фильм «Золушка» — сейчас он в цветном варианте. Потрясающая игра актеров! Из современных и отечественных кинолент — «Холоп», «Непослушник», а из зарубежных — «Пассажиры», «Приведение», «Анна и король».

Не такой уж и грозный

Кстати, в конце декабря на видеосервисе Wink вышло несколько киноновинок в духе новогодних традиций и рождественской атмосферы. Например, отечественный фильм «Грозный папа». Удивительное путешествие во времени старшим поколениям напомнит бессмертную советскую комедию, ведь Грозный в названии — тот самый Иван Васильевич, сменивший профессию. Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный (Евгений Гришковец) случайно ранит его. Отец готов на все, чтобы исправить ошибку, даже отправиться в прошлое. Вот только попадет Грозный в ХХI век, где познакомится с коллегой по семейному несчастью: археолог Никита Осипов (Кирилл Кяро) тоже не может найти контакт со своими детьми.

Еще один новогодний фильм — «Оливье». Дедушка, в прошлом известный актер, собирает за столом свою большую семью: детей, внуков, родственников. Но праздничное застолье, где главное место занимает салат оливье, вдруг превращается в комедийный балаган и серию неожиданных стендапов. Картину оценят любители атмосферы доброго советского кино.

Фильмы «Грозный папа», «Оливье» и другие картины про новогоднюю атмосферу можно посмотреть на видеосервисе Wink. Также с 30 декабря подписчикам видеосервиса доступны концерты от канала Velvet Music — отличная возможность зажечь с Ёлкой, Мари Краймбрери и группой «Винтаж». А в подборках видеосервиса Wink «Новогоднее кино», «Новогодние страшилки», «Рождественские мелодрамы» или «Зимние мультфильмы» собраны старые и новые фильмы, мультфильмы и сериалы про Новый год, Рождество и просто киноленты для поднятия настроения в эту зиму!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru