Новости

Самое высокое здание Благовещенска подключили к высокоскоростному интернету

«Ростелеком» в Благовещенске организовал волоконно-оптическую сеть в новом торговом центре — «Фестиваль Парке». При строительстве сетевой инфраструктуры провайдер использовал одну из самых современных цифровых технологий — GPON. Гигабитная оптическая сеть позволит собственникам и арендаторам торгового центра пользоваться фиксированным интернетом со скоростью 500 Мбит/с, подключить Wi-Fi, облачные сервисы, умное видеонаблюдение.

«Для “Фестиваль Парка” мы разработали уникальное техническое решение, так как здание очень большое по площади, со сложной архитектурой. Чтобы обеспечить новый торговый комплекс качественной связью, мы развернули сетевую инфраструктуру, установили новое оборудование для подключения высокоскоростного интернета и цифровых сервисов. Всего наши специалисты проложили более 500 метров оптических линий. Также мы свои линии “спрятали” под землей в кабельной канализации, чтобы не портить внешний вид строения проводами», — рассказала директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Валентина Рудь.

«Минцифры области совместно с “Ростелекомом” продолжает активно развивать в регионе цифровую инфраструктуру, строить новые линии связи и модернизировать существующие. Особенно уделяется внимание частному сектору в городах области, а также местам массового пребывания жителей, таких как торговые центры, где горожане проводят свой досуг. Надежные и качественные линии связи гарантируют посетителям доступ к современным цифровым решениям и услугам», — сообщил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Торговый центр «Фестиваль Парк» открылся 11 декабря. Он расположен в центре Благовещенска на перекрестке улиц Шевченко и Красноармейской. Общая площадь здания составляет более 100 тысяч квадратных метров, а высота вместе со шпилем — около 85 метров (сегодня это самое высокое строение в Благовещенске).Кроме магазинов, в центре будут работать 5-звездочный отель, спортивный комплекс, бассейны, панорамный ресторан, смотровая площадка с видом на Благовещенск и соседний китайский город Хейхе и многое другое. На одном из этажей расположился крупный ритейл KINWO, который уже подключился к скоростному интернету «Ростелекома».

«Провайдер быстро подключил нас к интернету. Сервис и скорость устраивает. Наши покупатели могут оплачивать товар всеми современными онлайн-способами, в том числе и бесконтактными», — добавил представитель магазина KINWO Федор.

Также на любой площадке торгового центра «Ростелеком» может организовать услугу «Управляемый Wi-Fi». При подключении к беспроводному интернету пользователь увидит на экране своего смартфона страницу с приветствием, на которой владелец гостевой зоны Wi-Fi может разместить рекламную или справочную информацию. Например, о бонусах, актуальных скидках и акциях своего магазина. Важно то, что услуга «Управляемый Wi-Fi» провайдера соответствует всем требованиям российского законодательства.

GPON —GigabitPassiveOpticalNetwork, гигабитная оптическая пассивная сеть, которая дает возможность подключить все цифровые услуги по одному кабелю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru