Новости

Ксения Собчак и Моргенштерн пожертвовали ХАМАС

Ксения Собчак и певец Моргенштерн пожертвовали ХАМАС деньги. Сами того, вероятно, не ведая. Они арендовали площадку для интервью-шоу в люксовом отеле в ОАЭ, часть директоров которого спонсирует палестинских исламистов. Выступление запланировано на 26 октября в тяжелолюксовом Raffles в Дубае. Цена билетов — от 25 до 100к рублей. Это примерно 11,5 миллиона чистого кеша для знаменитой гражданки Израиля. Kaif, как бы сказал Моргерштерн, правда, есть одно но. Сеть отелей принадлежит французской транснациональной компании Accor — шестой по величине гостиничной группе в мире. А значит, деньги за аренду ушли в казну конторы, в чей состав директоров кроме Николя Саркози входят топовые сотрудники Qatar Investment Authority. Находящейся под полным контролем властей Катара, поддержавших ХАМАС и обвинивших Израиль в эскалации близ сектора Газа. Вдобавок к этому — шишек из QIA не раз ловили на спонсировании «Талибана» и «Аль-Каиды».

Некоторые могут сказать, что Ксения Собчак и певец Моргенштерн пожертвовали ХАМАС случайно. Но, Ксения Собчак считает себя журналистом, а пользоваться интернетом умеет каждый школьник.

Ранее стало известно, что Ксения Собчак и Алла Пугачёва получили израильские паспорта незаконно. По этому факту на святой земле велось расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru