Новости

Домашнее видеонаблюдение становится популярнее

«Ростелеком» в Приамурье проанализировал цифровую активность клиентов компании и выяснил, сколько пользователей оптоволоконного интернета подключили еще и домашнее видеонаблюдение. По итогам первого квартала этого года уровень проникновения сервиса составил почти 12 процентов (март 2021 года — 10,8%).

«У “Ростелекома” в Приамурье стабильная абонентская база домашнего видеонаблюдения, ее объем растет каждый год. Сейчас в регионе общее количество пользователей услуги достигает 8,5 тысячи. Наше видеонаблюдение помогает амурчанам и в городах, и в небольших населенных пунктах обезопасить свой дом, семью и себя», — отметила директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.

Услуга «Домашнее видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет видеть все, что происходит дома или на придомовой территории, из любой точки мира, где есть интернет. Съемку ведут широкоугольные WI-FI видеокамеры. Они записывают картинку в HD-качестве, фиксируют звук и движение, транслируют голосовое сообщение и «видят» в темноте за счет инфракрасной подсветки.

Сервисом можно управлять через мобильное приложение. Если камера зафиксирует нестандартный звук или подозрительное движение в области, которую задает сам пользователь, то система отправит ему уведомление на смартфон. Смотреть видео можно в прямом эфире и в записи. Архив хранится в облаке от 7 до 30 дней (срок хранения клипов зависит от выбранного тарифа).

«Мы подключили видеонаблюдение два года назад, когда началась пандемия. Смотрели с женой, пока были на работе, как дочка-четвероклассница занимается уроками дистанционно. Было очень удобно: все видно и слышно. Ребенок ответственный, но все равно переживали, как справится с новым форматом обучения. Сейчас видеонаблюдение помогает нам следить за квартирой, когда мы в отпуске или за городом», — рассказал клиент компании «Ростелеком» Владимир.

До конца января 2023 года амурчане могут подключить видеонаблюдение, домашний интернет, интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр Wink по акционному тарифу «Технологии контроля. Макси». Для участников акции пакет услуг будет предоставлен со 100% скидкой на первые 30 дней (скидка на услугу «Видеонаблюдение» не предоставляется). Затем абонентская плата за тариф составит 1290 рублей в месяц. Подключение сервисов — бесплатное.

Акция действует в Благовещенске и Благовещенском округе, а также в городах Циолковский, Белогорск, Шимановск, Зея, Сковородино, Свободный, Тында, Райчихинск, Завитинск, поселках Архара, Ерофей Павлович, Константиновка, Магдагачи, Новобурейский, Прогресс, Талакан, Дубовка, селе Ивановка Ивановского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru