Новости

«Ростелеком» провел в благовещенскую школу широкополосный интернет

«Ростелеком» построил оптический канал связи для школы в Благовещенске, которая сейчас возводится по нацпроекту «Образование». Школьное учреждение сможет пользоваться интернетом со скоростью до 500 Мбит/с. Для этого провайдер проложил более 300 метров волоконно-оптического кабеля, который соединил строящийся объект с ближайшим узлом доступа. Связисты интернетпредоставили по GPON — новой технологии пассивных оптических сетей с пропускной способностью до 1 Гбит/с.

 «Такая скорость интернета откроет ученикам школы доступ к урокам и лекциям известных в стране преподавателей, к нужным конкурсам, олимпиадам, семинарам, размещенным в сети. Учителя смогут качать «тяжеловесные» материалы для работы, обмениваться дистанционно опытом с коллегами, узнавать последние новости в сфере образования, вести профессиональный блог в Сети и многое другое. С интернетом на скоростидо 500 Мбит/с школаможет организовать видеонаблюдение, систему контроля и управления доступом, умную столовую, видеотрансляцию на ТВ-экранах. Мы готовы учреждению помочь с реализацией этих и других цифровых решений», — рассказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

Ростелеком

Новая школав столице Приамурья строится в 406 квартале, в районе улиц Тепличная и Воронкова. Она будет рассчитана на 1500 мест. Школа откроется в 2023 году.

«Высокоскоростной интернет расширит информационное, образовательное пространство обучающихся и позволит повысить эффективность обучения в новой школе. Доступ к информационным ресурсам сети Интернет даст возможность школьникам пользоваться основным и дополнительным учебным материалом, выполнять домашние задания, участвовать в различных онлайн — проектах, олимпиадах, конкурсах, идти в ногу со временем», — отметила заместитель министра образования и науки Амурской области Элина Поцелуева.

Напомним, «Ростелеком» несколько лет в Приамурье обеспечивает школы видеонаблюдением во время проведения Единого государственного экзамена. Камеры, задействованные в проекте, поддерживают высокое качество изображения, передают звук и предоставляют необходимый обзор.

***

Амурский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Амурской области.

Филиал входит в состав макрорегионального филиала«Ростелеком — Дальний Восток»,созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и объединившего 7 региональных филиалов – Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал «Сахателеком».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru