Новости

Легендарный Пеле умирает

Легендарный Пеле находится на грани смерти. Недавно 82-летний футболист снова попал в больницу Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Госпитализация была внеплановой. Поскольку химиотерапия ему не помогает, то врачи от него отступились, прибегнув к паллиативной помощи. Родные и поклонники спортсмена уже не верят в его выздоровление.

В сеть просочилось видео установки золотого саркофага, украшенного изображениями спортсмена. Саркофаг подготовил клуб «Сантос», за который Пеле играл большую часть карьеры. Однако никаких официальных комментариев по этому поводу не было.

Болельщики уже предположили, что клуб установит саркофаг в центре поля на стадионе «Вилья Белмиро» — арене «Сантоса».

Пеле умирает

Осенью 2021 года врачи удалили Пеле злокачественную опухоль толстого кишечника. Однако хирургическое вмешательство не улучшило состояние бывшего футболиста. Он постоянно планово приезжал в госпиталь, чтобы пройти курсы химиотерапии и обследование.

Позже у Пеле обнаружили опухоли в кишечнике, печени, а также в лёгком на начальной стадии.

Легендарный нападающий выступал за бразильский «Сантос» и «Нью-Йорк Космос». Он стал чемпионом мира в 1958, 1962 и 1970 годах. Пеле — единственный игрок, кому удалось это сделать трижды. На турнире 1970 года его признали лучшим игроком. Всего в составе сборной Бразилии футболист провёл 92 матча и забил 77 голов.

Он является лучшим спортсменом XX века по версии Международного олимпийского комитета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru