Site icon АмурЛИМ

Apple начинает сборку iPhone 12 в Индии

iPhone 12

iPhone 12

Apple начинает сборку iPhone 12 в Индии, наращивая производственные мощности на втором по величине рынке смартфонов в мире. Foxconn, партнер Apple по контрактному производству, собирает модель iPhone 12 — хотя в настоящее время в стране нет других моделей iPhone 12 — Pro и Pro Max и Mini.

Этот шаг подчеркивает, как Индия превращается в крупный производственный центр для мировых производителей смартфонов. Samsung, Xiaomi, Oppo, Vivo и OnePlus собирают свои модели смартфонов в Индии более полувека и за последние годы увеличили свои производственные мощности.

Чтобы привлечь глобальных гигантов, Нью-Дели предлагает налоговые льготы компаниям, производящим местные товары в Индии, и в последние кварталы значительно увеличил льготы .

«Мы настроены оптимистично и с нетерпением ждем возможности построить сильную экосистему по всей производственно-сбытовой цепочке и интегрироваться с глобальными производственно-сбытовыми цепочками, тем самым укрепив экосистему производства электроники в стране», — заявил в прошлом году министр информационных технологий Индии Рави Шанкар Прасад.

Apple начала локальную сборку некоторых моделей iPhone в Индии в 2017 году, начиная с iPhone SE, хотя в первые годы контрактные партнеры компании производили в стране только старые модели iPhone.

Аналитики подсчитали, что Apple, которая открыла свой интернет-магазин в Индии в прошлом году и работает над созданием своего первого физического розничного магазина в стране в этом году , планирует перенести от семи до 10% своего производства iPhone в Индию, поскольку рассчитывает сократить зависимость от Китая. TechCrunch понимает, что эта цифра является «диким предположением».

Производитель iPhone потерпел неудачу в Индии в конце прошлого года после того, как в прошлом году вспыхнула жестокая акция протеста на предприятии в Вистроне , одном из основных производственных партнеров Apple, недалеко от Бангалора. Но тайваньская фирма, похоже, решила проблемы. В прошлом месяце компания сообщила, что повторно нанимает рабочих и вскоре возобновит производство на своем предприятии.

«Apple стремится создавать лучшие в мире продукты и услуги, чтобы радовать наших клиентов. «Мы гордимся тем, что начинаем производство iPhone 12 в Индии для наших местных клиентов», — говорится в заявлении представителя Apple в Индии.

Apple занимает всего 2% индийского рынка смартфонов, но за последние кварталы он вырос.  По данным исследовательских фирм Counterpoint и CyberMedia Research, Apple отгрузила в Индию более 1,5 миллиона единиц iPhone за квартал, закончившийся в декабре, что на 100% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что сделало этот квартал лучшим на крупнейшем в мире рынке смартфонов на сегодняшний день.

В отличие от нескольких иностранных фирм, которые предлагают свои продукты и услуги по низким ценам в Индии, Apple полностью сосредоточилась на небольшой части населения, которая может позволить себе платить большие деньги, сказал Джаянт Колла, главный аналитик Convergence Catalyst. По его словам, хотя на это ушло несколько лет, Apple вырвала часть растущего рынка.

Exit mobile version