Site icon АмурЛИМ

В Иркутске запретили «ЧВК Рёдан» и «Антирёдан»

Антирёдан

Антирёдан

Иркутским школьникам напомнили, что деятельность группировок «ЧВК Рёдан» и «Антирёдан» является противоправной». В Иркутске со школьников взяли письменное обещание о том, что они не будут ходить в ТЦ без взрослых и отпишутся от «экстремистских» пабликов. Заодно детям рекомендовали не красить волосы — потому что это плохо влияет на психику.

Мастер-класс молодёжной политики прошёл как минимум в двух иркутских школах: 30-й и 45-й. Там, по словам родителей, директора лично обошли кабинеты учащихся с шестого по одиннадцатые классы и провели разъяснительные беседы об ответственности за терроризм, экстремизм, изнасилования и митинги. После этого детям раздали документ с перечислением преступлений и заставили оставить на нём подписи об ознакомлении. Однако среди статей УК РФ неожиданно затесалось упоминание о «ЧВК Рёдан» и «Антирёдан».

Школьникам напомнили, что это противоправные сообщества, а потому им теперь лучше не ходить в ТЦ без законных представителей и отписаться от сомнительных пабликов. Напоследок детей в устной форме попросили не красить волосы, не делать татуировки и пирсинг, поскольку всё это вредит психике. В других иркутских школах, по данным «Базы», учителя пока что ограничились рассылкой о «ЧВК Рёдан» в родительские чаты.

Exit mobile version